当前位置: 网站首页 >> 研究生招生 >> 全日制招生 >> 正文

山东艺术学院2017年硕士研究生招生考试拟录取名单(第一批次)

发布者: [发表时间]:2017-04-10 [来源]: [浏览次数]:

根据教育部《2017年全国硕士研究生招生工作管理规定》和山东省教育招生考试院工作要求,我校经过初试、复试、体检,拟录取考生206名攻读硕士研究生,现公示如下,公示期为2017年4月10日-4月21日,如有异议请向纪检部门或研究生处反映,电话:纪检86522223,研究生处86522235。

艺术管理学院(拟录取10名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000001

李同花

(全日制)艺术教育

80.35

2

104587770000012

权瑞芳

(全日制)艺术美学

79.65

3

104587770000008

李雪纯

(全日制)艺术批评学

79.34

4

104587770000018

曹宏鸣

(全日制)文化产业

81.92

5

104587770000034

李兆龙

(全日制)文化资源研究

80.22

6

104587770000027

孙影

(全日制)传媒产业管理

79.96

7

104587770000028

刘启然

(全日制)传媒产业管理

79.78

8

104587770000022

靳晓琳

(全日制)文化产业

78.57

9

104587770000023

司钰琦

(全日制)传媒产业管理

77.69

10

104587770000033

黄明琦

(全日制)文化资源研究

77.49

音乐学院(学术型)(拟录取16名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000061

田新奇

(全日制)和声

84.53

2

104587770000058

于春荣

(全日制)和声

81.56

3

104587770000068

段炼

(全日制)复调

80.65

4

104587770000047

周亚楠

(全日制)中国近现代音乐史

80.25

5

104587770000041

吕宜聪

(全日制)中国传统音乐研究

79.54

6

104587770000050

王霄汉

(全日制)齐鲁音乐文化研究

79.28

7

104587770000043

石金格格

(全日制)中国传统音乐研究

78.75

8

104587770000063

吕录国

(全日制)作品分析

78.17

9

104587770000049

郝立新

(全日制)齐鲁音乐文化研究

76.73

10

104587770000040

贺田

(全日制)中国传统音乐研究

75.78

11

104587770000048

刘青

(全日制)中国近现代音乐史

75.74

12

104587770000094

李韬

(全日制)中国乐器演奏

74.88

13

104587770000095

贾丽煜

(全日制)中国乐器演奏

74.24

14

104587770000091

张潇丹

(全日制)中国乐器演奏

73.77

15

104587770000089

刘俊希

(全日制)管弦乐器演奏

69.84

16

102317130200089

隋滢

(全日制)作曲

64.36

音乐学院(专业学位全日制)(拟录取18名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000369

闫格

(全日制)中国乐器演奏

87.50

2

104587770000368

马玉洁

(全日制)中国乐器演奏

87.21

3

104587770000342

蔡韵

(全日制)管弦乐器演奏

87.09

4

104587770000334

徐子婷

(全日制)声乐演唱

86.64

5

104587770000308

于稳静

(全日制)声乐演唱

85.43

6

104587770000351

王忠杰

(全日制)中国乐器演奏

84.82

7

104587770000310

李晓青

(全日制)声乐演唱

84.57

8

104587770000375

李靖雯

(全日制)键盘乐器演奏

84.35

9

104587770000358

朱琳

(全日制)中国乐器演奏

83.89

10

104587770000394

周怡嘉

(全日制)键盘乐器演奏

83.17

11

104587770000349

李倩男

(全日制)管弦乐器演奏

83.03

12

104587770000380

陈俊歌

(全日制)键盘乐器演奏

81.58

13

104587770000389

亓轶

(全日制)键盘乐器演奏

81.20

14

104587770000316

魏婷婷

(全日制)声乐演唱

80.11

15

104587770000305

刘超

(全日制)声乐演唱

79.41

16

104587770000365

张君

(全日制)中国乐器演奏

78.45

17

104587770000379

陈双

(全日制)键盘乐器演奏

78.37

18

104587770000347

孔六一

(全日制)管弦乐器演奏

78.08

音乐学院(专业学位非全日制)(拟录取4名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000428

谭鹏宇

(非全日制)管弦乐器演奏

84.85

2

102317135101246

隋心

(非全日制)中国乐器演奏

84.37

3

104587770000388

王歌

(非全日制)键盘乐器演奏

79.37

4

102317135101249

孙兰馨

(非全日制)键盘乐器演奏

72.59

音教学院(学术型)(拟录取5名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000076

魏丹

(全日制)声乐演唱

82.34

2

104587770000100

管雪茹

(全日制)音乐剧史论

81.45

3

104587770000083

郭捷

(全日制)声乐演唱

79.29

4

104587770000102

刘鸽

(全日制)音乐剧史论

78.89

5

842017000000115

张艺馨

(全日制)西方音乐史

76.48

音教学院(专业学位全日制)(拟录取16名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000320

王熙

(全日制)声乐演唱

90.69

2

104587770000413

何林徽

(全日制)现代器乐演奏

89.83

3

104587770000292

张呈晔

(全日制)声乐演唱

89.65

4

104587770000410

韩晓桐

(全日制)现代器乐演奏

89.63

5

104587770000339

董菲菲

(全日制)声乐演唱

89.22

6

104587770000293

肖依依

(全日制)声乐演唱

89.12

7

104587770000415

孙浩然

(全日制)现代器乐演奏

88.58

8

104587770000302

张明瑞

(全日制)声乐演唱

86.43

9

104587770000416

张孟杰

(全日制)合唱指挥

85.88

10

104587770000331

张蓝亓

(全日制)声乐演唱

85.57

11

104587770000406

孙羽

(全日制)音乐剧表演(声乐、表演、舞蹈)

84.86

12

104587770000319

李云梦

(全日制)声乐演唱

84.79

13

100457666660537

宋震涛

(全日制)音乐剧作曲

84.72

14

104587770000382

侯沐希

(全日制)键盘乐器演奏

84.54

15

104587770000405

肖雨

(全日制)音乐剧表演(声乐、表演、舞蹈)

78.25

16

104587770000419

魏子鹤

(全日制)合唱指挥

76.22

音教学院(专业学位非全日制)(拟录取2名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

115247000000713

贾丽娜

(非全日制)声乐演唱

92.03

2

104587770000409

武政

(非全日制)现代器乐演奏

74.40

舞蹈学院(学术型)(拟录取6名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000126

李辉辉

(全日制)中国舞蹈史

81.94

2

104587770000130

孙少康

(全日制)中国舞蹈史

80.37

3

104587770000124

苏卓艺

(全日制)舞蹈写作与批评

78.73

4

104587770000119

韩传鑫

(全日制)舞蹈写作与批评

78.65

5

104587770000114

孙家平

(全日制)舞蹈写作与批评

77.84

6

104587770000110

寇爱娟

(全日制)舞蹈编导理论与实践

77.18

舞蹈学院(专业学位)(拟录取3名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000483

刘筱璐

(全日制)舞蹈编导理论与实践

86.53

2

104587770000510

郭馥璇

(全日制)舞蹈科学训练与实践

80.39

3

105427431211909

王瑞洁

(全日制)山东民间舞表演与教学研究

79.63

戏剧学院(学术型)(拟录取6名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000147

任雪莹

(全日制)戏剧史

81.17

2

104587770000149

崔陶然

(全日制)戏剧史

80.52

3

104587770000144

胡翱奔

(全日制)戏剧影视表导演艺术研究

79.16

4

104587770000145

陈蕾

(全日制)戏剧史

78.46

5

104587770000161

张雪

(全日制)戏剧影视美术设计研究

76.55

6

104587770000158

诸葛滢

(全日制)戏剧影视文学

75.22

戏剧学院(专业学位)(拟录取9名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000452

黄潇潇

(全日制)戏剧语言艺术

89.99

2

104587770000460

李依蔓

(全日制)广播电视文艺创作

86.81

3

104587770000470

尉伟男

(全日制)播音与主持艺术

86.67

4

104587770000443

张泽恺

(全日制)电影电视剧创作

86.42

5

104587770000463

彭小珂

(全日制)播音与主持艺术

86.40

6

104587770000459

王琪

(全日制)广播电视文艺创作

85.78

7

103197320805207

殷倩倩

(全日制)戏剧影视美术设计

85.47

8

104587770000472

李文博

(全日制)播音与主持艺术

78.47

9

104587770000465

房娟

(全日制)播音与主持艺术

76.64

戏曲学院(拟录取4名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000163

李明月

(全日制)戏曲表演艺术研究

77.95

2

104587770000173

苏冠宇

(全日制)戏曲美学

82.24

3

104587770000176

王冠龙

(全日制)戏曲美学

81.22

4

104587770000175

董典宝

(全日制)戏曲美学

79.10

传媒学院(学术型)(拟录取8名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000178

刘倩杰

(全日制)纪录片研究

75.77

2

104587770000191

曹媛

(全日制)广播电视传媒管理

72.33

3

104587770000195

贺琬婷

(全日制)电视艺术

72.30

4

104587770000185

马雪艺

(全日制)广播电视传媒管理

72.21

5

104587770000181

李东锴

(全日制)纪录片研究

71.52

6

104587770000213

李婧

(全日制)电影批评

77.99

7

104587770000207

仲昭阳

(全日制)电影史论

77.23

8

104587770000215

刘晓东

(全日制)电影批评

76.43

传媒学院(专业学位)(拟录取1名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000481

高健理

(全日制)传媒艺术与创作

82.78

美术学院(学术型)(拟录取13名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000221

佟义刚

(全日制)油画艺术

77.03

2

104587770000223

高文文

(全日制)油画艺术

73.09

3

104587770000228

李泽群

(全日制)水墨人物画

75.67

4

104587770000231

窦睿智

(全日制)山水画艺术

72.95

5

104587770000232

徐菡

(全日制)山水画艺术

76.30

6

104587770000235

刘明峰

(全日制)山水画艺术

71.82

7

103847215312805

杨毅

(全日制)美术与新媒体艺术

64.00

士兵计划

8

104587770000257

花雨

(全日制)中国美术史论

72.03

9

104587770000258

曹明明

(全日制)外国美术史论研究

81.25

10

842017000000028

周敏

(全日制)西方近现代美术史论

77.04

11

103557170050729

栾亚红

(全日制)西方近现代美术史论

76.03

12

103317210300153

金瑶

(全日制)中国近现代美术史论

76.48

13

100287370100125

李承臻

(全日制)书法创作与理论研究

71.34

美术学院(专业学位全日制)(拟录取32名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000522

杨顺廷

(全日制)油画艺术

86.30

2

104587770000530

李潇

(全日制)油画艺术

84.54

3

104587770000514

张毅

(全日制)油画艺术

83.52

4

104587770000538

王永明

(全日制)油画艺术

83.16

5

104587770000519

徐晶

(全日制)油画艺术

82.42

6

104587770000523

方怡茗

(全日制)油画艺术

82.38

7

104587770000534

巩力铭

(全日制)油画艺术

82.22

8

104587770000537

王硕

(全日制)油画艺术

81.71

9

104587770000540

霍东硕

(全日制)油画艺术

80.23

10

104587770000546

郑童

(全日制)油画艺术

77.08

11

104587770000517

赵思力

(全日制)油画艺术

75.69

12

104587770000566

栾婷婷

(全日制)中国画工笔重彩

88.40

13

104587770000557

于晴

(全日制)中国画工笔重彩

85.44

14

104587770000571

高宾宾

(全日制)中国画工笔重彩

85.40

15

104587770000558

李欣

(全日制)中国画工笔重彩

83.53

16

104587770000578

耿洁琼

(全日制)山水画艺术

84.52

17

104587770000588

付成功

(全日制)水墨人物画

84.44

18

104587770000587

朱梦雨

(全日制)水墨人物画

83.03

19

104587770000591

吴昊

(全日制)水墨人物画

80.30

20

104587770000603

路甜甜

(全日制)花鸟画艺术

86.11

21

104587770000613

夏晓彤

(全日制)壁画与公共艺术

77.53

22

104587770000615

韩文静

(全日制)丝网版画艺术

78.67

23

104587770000622

郝敏

(全日制)西方水彩画创作

78.14

24

104587770000625

官欣

(全日制)美术与新媒体

81.93

25

104587770000627

徐珂

(全日制)综合绘画

81.05

26

104587770000628

张馨月

(全日制)综合绘画

80.88

27

104587770000653

李瑞军

(全日制)实验造型艺术

83.27

28

104587770000656

陈云鹏

(全日制)实验造型艺术

76.38

29

104587770000244

单宝炜

(全日制)雕塑艺术

86.74

30

104587770000642

刘志威

(全日制)书法

85.00

31

104587770000650

李思龙

(全日制)书法

84.85

32

104587770000639

张俊红

(全日制)书法

82.14

美术学院(专业学位非全日制)(拟录取7名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

106117505130099

谢东野

(非全日制)油画艺术

81.30

2

100587123401232

李丹丹

(非全日制)花鸟画艺术

76.63

3

842017000000788

李向军

(非全日制)花鸟画艺术

76.52

4

103317210300638

张晓莹

(非全日制)水墨人物画

77.78

5

106107130400071

吴亚宾

(非全日制)书法

85.91

6

104227510098506

高永科

(非全日制)书法

85.11

7

100287620200022

薛浩

(非全日制)书法

80.47

设计学院(学术型)(拟录取6名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000264

李佳淇

(全日制)城市景观设计

79.48

2

104587770000263

崔姗

(全日制)城市景观设计

78.63

3

104587770000279

王献涵

(全日制)品牌与广告设计

80.22

4

104587770000277

陈孟

(全日制)品牌与广告设计

78.12

5

104587770000274

王晓娜

(全日制)书籍设计

72.04

6

104587770000284

张亚孺

(全日制)设计理论与设计教育研究

79.31

设计学院(专业学位全日制)(拟录取18名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000730

柳晶

(全日制)公共环境设计研究

87.66

2

104587770000728

李梦溪

(全日制)公共环境设计研究

87.37

3

104587770000717

栾子桢

(全日制)城市景观设计

85.73

4

104587770000727

孟璐

(全日制)室内环境设计研究

84.04

5

104587770000721

徐雅梦

(全日制)室内环境设计研究

83.37

6

104587770000741

尹亚琪

(全日制)书籍设计

86.88

7

104587770000744

朱倩倩

(全日制)视觉传达设计

84.79

8

104587770000739

颜彤

(全日制)书籍设计

84.53

9

104587770000752

聂新桐

(全日制)视觉传达设计

84.16

10

103387210000511

汤丽霞

(全日制)品牌与广告设计

83.16

11

104587770000761

孙珊

(全日制)人文地理摄影

85.70

12

104587770000758

刘伟伟

(全日制)人文地理摄影

85.36

13

104587770000782

杨璐

(全日制)古代艺术品修复与保护

87.72

14

104587770000714

丁晓

(全日制)中国传统装饰元素研究

87.33

15

104587770000781

侯珊珊

(全日制)古代艺术品修复与保护

86.47

16

104587770000751

马允允

(全日制)陶艺与综合材料研究

85.97

17

104587770000272

李田田

(全日制)陶艺与综合材料研究

82.39

18

100037080003502

石福霞

(全日制)陶艺与公共艺术研究

82.11

设计学院(专业学位非全日制)(拟录取13名)

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000269

付枫叶

(非全日制)室内环境设计研究

89.15

2

104587770000729

李雪

(非全日制)公共环境设计研究

86.77

3

103197320805336

黄旭

(非全日制)室内环境设计研究

84.32

4

104587770000722

董芳颖

(非全日制)室内环境设计研究

83.86

5

106557080050767

于今

(非全日制)视觉传达设计

85.70

6

104587770000757

张凯迪

(非全日制)视觉传达设计

85.48

7

104587770000737

崔哲

(非全日制)书籍设计

84.32

8

100157135108082

申丽雪

(非全日制)视觉传达设计

82.28

9

109087860000341

魏冉

(非全日制)品牌与广告设计

82.09

10

100287112801307

王丛

(非全日制)视觉传达设计

81.29

11

104587770000785

李东明

(非全日制)人文地理摄影

86.20

12

104587770000780

葛兆宏

(非全日制)古代艺术品修复与保护

88.59

13

103707210002295

张文俊

(非全日制)装饰艺术综合材料研究

81.50

职业学院(专业学位全日制)(拟录取5名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000668

桑丽娜

(全日制)古籍保护

88.17

2

104587770000672

马晓钰

(全日制)古籍保护

84.92

3

103317210801405

朱恒

(全日制)陶瓷修复与刻绘

75.95

4

104587770000245

何玉峰

(全日制)古壁画修复

88.06

5

102697125020100

马宝

(全日制)古壁画修复

79.51

士兵计划

职业学院(专业学位非全日制)(拟录取2名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104227510004288

夏爽

(非全日制)古壁画修复

83.29

2

100287371400030

郭姣姣

(非全日制)玉器鉴定

77.89

艺术研究院(学术型)(拟录取2名):

序号

考生编号

姓名

研究方向

总成绩

备注

1

104587770000286

韩婷婷

(全日制)设计历史与民间工艺研究

82.70

2

104457690005152

尹梦冉

(全日制)戏剧理论研究

76.01